В Челябинске суд лишил родительских прав отца, воспитавшего 60 детей

В Челябинске суд лишил родительских прав Игоря Мотыгина, который за свою жизнь воспитал 60 детей. Его лишили опекунства над одним из подростков. Мужчина хотел через суд вернуть в семью 13-летнего Влада, который не мог привыкнуть к новому дому.

В Челябинске суд лишил родительских прав Игоря Мотыгина, который за свою жизнь воспитал 60 детей. Его лишили опекунства над одним из подростков, пишет сайт НТВ.Ru. Сообщается, что мужчина хотел через суд вернуть в семью 13-летнего Влада, который не мог привыкнуть к новому дому. Подросток несколько раз убегал от приемного отца и жаловался на него соцработникам. Владу не нравилось, что приемный отец заставлял его учиться.

Через некоторое время подросток отказался от своих слов и пожелал вернуться к опекуну. Однако процедуру лишения родительских прав уже нельзя было отменить. В результате парня отправили в приют, откуда его передали в психиатрическую больницу. Уточняется, что уже через год Владу исполнится 14 лет, тогда он сможет самостоятельно принимать решение о своей судьбе.

Игорь Мотыгин брал на воспитание трудных подростков. За свою жизнь он воспитал более 60 детей. Сейчас в его доме проживают восемь детей.