Мемориальная доска на доме Немцова будет демонтирована


Сергей Фадеичев/ТАСС

Мемориальная доска убитому политику Борису Немцову в Москве будет демонтирована. Она была установлена на доме на Малой Ордынке, где проживал политик, без согласования с властями. Физические и юридические лица, которые участвовали в ее установке могут быть привлечены к ответственности.

Мемориальная доска убитому политику Борису Немцову в Москве будет демонтирована. Она была установлена на доме на Малой Ордынке, где проживал политик, без согласования с властями. Физические и юридические лица, которые участвовали в ее установке могут быть привлечены к административной ответственности. Об этом сообщил представитель департамента культурного наследия Москвы.

Установка таблички была произведена без согласования. Никаких документов, необходимых для размещения памятной таблички на доме, в котором проживал Борис Немцов, по информации Москомнаследия, на согласование не поступало, передает ТАСС.

В соответствии с Кодексом города Москвы об административных правонарушениях виновные лица могут быть привлечены к административной ответственности. Как отметил информированный источник, все самовольно установленные произведения подлежат демонтажу.