Тема:

Ураганы северной Атлантики 3 года назад

Россия готова помочь пострадавшим от "Ирмы"

МЧС России готово оказать помощь странам Карибского бассейна, пострадавшим от удара урагана "Ирма", заявил глава ведомства Владимир Пучков. Российское МЧС уже направило свои предложения зарубежным коллегам, добавил он.

МЧС России готово оказать помощь странам Карибского бассейна, пострадавшим от удара урагана "Ирма", заявил глава ведомства Владимир Пучков. По его словам, наши спасатели и российский чрезвычайный корпус гуманитарного реагирования по запросу готовы оказать пострадавшим странам помощь и поддержку. Российское МЧС уже направило свои предложения зарубежным коллегам, добавил Пучков.

Ураган "Ирма" тем временем достиг территории Кубы и движется вдоль ее северного побережья, передает ТАСС. По прогнозам метеорологов, к утру 10 сентября ураган достигнет юга штата Флорида в США.

С середины недели "Ирма" бушует в регионе Карибского бассейна, от этого урагана уже пострадали Пуэрто-Рико, а также острова, находящиеся во владении Великобритании, Нидерландов и Франции. По последним данным, в результате прохождения урагана погибли не менее 22 человек.