Тема:

Футбол-2018 2 года назад

Владимир Путин: Россия достойно подготовится к чемпионату мира


Артем Коротаев/ТАСС

Президент России Владимир Путин встретился с президентом ФИФА Джанни Инфантино. Глава государства заверил, что подготовка к чемпионату мира 2018 идет по плану.

Президент России Владимир Путин встретился с президентом ФИФА Джанни Инфантино. Глава государства заверил, что подготовка к чемпионату мира 2018 идет по плану.

"Все идет по графику, все обеспечено финансированием Россия будет предпринимать все необходимые усилия для того, чтобы все было сделано в срок и с должным качеством. .Очень рассчитываю на то, что и ваши специалисты, которые следят за этой работой, будут дальше сопровождать эту работу, и мы вместе доведем подготовку чемпионата до ожидаемого финиша", — приводит ТАСС слова Владимира Путина.

Джанни Инфантино оценил результаты подготовки нашей страны к мировому первенству. "Этот процесс проходит крайне замечательно. И результаты, которые мы видим не только на четырех стадионах, которые уже были закончены, но и на других аренах — там работы тоже подходят к концу — эти результаты замечательны".

Владимир Путин и Джанни Инфантино осмотрели реконструированный стадион "Лужники", где дали старт туру Кубка мира – главного трофея чемпионата. Глава ФИФА высоко оценил обновленные "Лужники", где пройдут важнейшие матчи чемпионата мира. "стадион "Лужники", на котором мы сейчас находимся, а также другие арены, за которыми наши специалисты следят — это символ не только профессионализма и эффективности России, но это еще и выражение ее души и страсти. На этом стадионе невероятно позитивная энергетика. Игроки, которые будут здесь играть, которые будут на этом стадионе проводить матчи, не знаю, будут ли у них дрожать коленки, но вполне возможно, что да. Им нужно будет хорошо к этому подготовиться", сказал Инфантино.