Дейр-эз-Зор: военные соединились с защитниками аэропорта

Передовые отряды элитных подразделений армии Сирии соединились с защитниками базы правительственных ВВС Дейр-эз-Зор, прорвав девятимесячную блокаду. Накануне началась операция по деблокированию авиабазы. Теперь передовым отрядам удалось пробить брешь в окружении, уничтожив укрепления террористов.

Передовые отряды элитных подразделений армии Сирии соединились с защитниками базы правительственных ВВС Дейр-эз-Зор, прорвав девятимесячную блокаду. Накануне бойцы генерала Сухела и генерала республиканской гвардии Захреддина начали операцию по деблокированию авиабазы. В субботу, 9 сентября, передовым отрядам удалось пробить брешь в окружении, уничтожив укрепления террористов, передает РИА Новости.

Наступление при огневой поддержке авиации и артиллерии шло сразу в трех направлениях, а с прорывом блокады бои в окрестностях авиабазы не прекратились. Продолжает активно работать авиация, ведутся бои с применением стрелкового оружия. Инженерные войска разминируют дорогу к аэродрому со стороны городского кладбища. Тем временем, террористы на протяжении всего дня обстреливают жилые кварталы города из минометов.