Тема:

Новые территории 18 часов назад

Донбасс: силовики перебросили авиацию к линии соприкосновения


EPA

На аэродром Краматорска прибыло четыре транспортно-боевых вертолёта Ми-8 и разведывательный самолёт Ан-30. Заместитель командующего оперативным командованием самопровозглашенной ДНР Эдуард Басурин попросил украинских пилотов воздерживаться от провокационных действий.

Украинские силовики перебросили дополнительную авиацию в зону АТО: на аэродром Краматорска прибыло четыре транспортно-боевых вертолёта Ми-8 и разведывательный самолёт Ан-30. Об этом сообщил заместитель командующего оперативным командованием самопровозглашенной Донецкой народной республики Эдуард Басурин. Он обратился к пилотам ВВС Украины с просьбой воздерживаться от провокационных действий в отношении ДНР и строго соблюдать Минские соглашения, передает РИА Новости.

Военная кампания против самопровозглашенных ЛНР и ДНР началась в апреле 2014 года. По данным ООН, жертвами конфликта стали более 10 тысяч человек. Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается. В ходе встреч в Минске контактной группы с сентября 2014 года были приняты три документа,регламентирующих шаги по деэскалации конфликта. Однако обстрелы продолжаются.