В США скончался создатель комикса про Росомаху Лен Уэйн


Instagram

В Соединенных Штатах скончался автор комиксов и один из создателей персонажа Росомаха из вселенной Marvel Лен Уэйн. Ему было 69 лет. О причинах смерти писателя пока ничего неизвестно. По неподтвержденным пока данным, у него были проблемы со здоровьем.

В Соединенных Штатах скончался автор комиксов и один из создателей персонажа Росомаха из вселенной Marvel Лен Уэйн. Ему было 69 лет, пишет сайт НТВ.Ru. О причинах смерти писателя пока ничего неизвестно. По неподтвержденным пока данным, у него были проблемы со здоровьем. Также сообщается, что в последнее время он перенес несколько операций.

Сыгравший Росомаху в кино актер Хью Джекман почтил память Уэйна в своем Twitter: "Мне посчастливилось познакомиться с Леном Уэйном в 2008 году. Я сказал ему тогда, что он сердцем, головой и руками создал величайших персонажей комиксов".

Между тем, соболезнования в связи с кончиной Уэйна выразил режиссер "Мстителей" Джосс Уидон и писатель Нил Гейман, сообщает Газета.Ru.

Лен Уэйн — один из авторов комиксов издательств DC Comics "Болотная тварь" и Marvel Comics "Росомаха". Он также работал над возрождением команды супергероев "Люди Икс".