Участники знаменитой хоккейной суперсерии СССР - Канада встретятся в Сочи


ГТРК "Вести Сочи"

Сегодня, 13 сентября, в образовательном центре "Сириус" соберутся именитые хоккеисты - игроки сборных СССР и Канады, которые в 1972 году бились друг с другом за победу в Суперсерии.

Сегодня, 13 сентября, в сочинском образовательном центре "Сириус" соберутся именитые хоккеисты — игроки сборных СССР и Канады, которые в 1972 году бились друг с другом за победу в Суперсерии. В этом году отмечается 45-летие Суперсерии–72. К этому событию в "Сириусе" приурочили творческую встречу с бывшими хоккеистами: Владиславом Третьяком (президент ФХР), Александром Якушевым (президент Совета Легенд Ночной хоккейной лиги), Борисом Михайловым (член правления Федерации хоккея России), Юрием Ляпкиным, а также Фрэнком Маховличем и Брэдом Парком (экс-игроки сборной Канады). Воспитанники "Сириуса" смогут задать им вопросы, узнать об интересных эпизодах Суперсерии и увидеть документальный фильм, посвященный этому хоккейному противостоянию.

Кроме того, гости "Сириуса" посетят новый хоккейный тренировочный центр, смогут протестировать современные хоккейные тренажеры и пообщаться с юными спортсменами из разных уголков России, сообщает пресс-служба образовательного центра.

Фото: vk.com/russianhockeystyle