Журналист Financial Times стал жертвой крокодила


FT

На Шри-Ланке в результате нападения крокодила погиб 24-летний британский журналист Пол Маклин, сотрудничавший с известным изданием Financial Times. Рептилия утащила молодого человека под воду, когда он попытался умыться в реке. Трагедия произошла в заливе Аругам на юго-востоке страны, популярном месте среди серферов. Маклин отдыхал здесь с группой друзей-серферов, но в момент гибели отошел от них в сторону. Обглоданное тело молодого человека удалось найти только спустя несколько часов.

На Шри-Ланке в результате нападения крокодила погиб 24-летний британский журналист Пол Маклин, сотрудничавший с изданием Financial Times. Рептилия утащила молодого человека под воду, когда он попытался умыться в реке.

Трагедия произошла 14 сентября в заливе Аругам на юго-востоке страны, популярном месте среди серферов, сообщает ВВС. Маклин отдыхал здесь с группой друзей-серферов, но в момент гибели отошел от них в сторону.

Момент нападения заметили местные рыбаки, которые сразу привлекли к случившемуся внимание серферов. Спасти Маклина не удалось, поскольку крокодил быстро утащил его под воду. Тело молодого человека удалось найти только спустя несколько часов.

Ранее сообщалось, что в Мозамбике крокодил напал на футболиста, совершавшего пробежку вдоль реки.