Питерские полицейские пытали задержанного током и сигаретами

Полицейские задерживали и пытали людей, доставив их в отделение. В настоящее время решается вопрос об аресте подозреваемых в преступлении, расследуемом в части 3 статьи 286 УК РФ.

Бывшие заместитель начальника и оперуполномоченный уголовного розыска 70-го отдела полиции УМВД России по Невскому району Артем Морозов и Андрей Барашков, а также оперуполномоченные уголовного розыска данного отдела полиции Сергей Котенко, Кирилл Бородич, Александр Ипатов и исполняющий обязанности заместителя начальника отдела полиции Михаил Антоненко подозреваются в избиении задержанных. Об их преступлении, расследуемом в части 3 статьи 286 УК РФ (превышении должностных полномочий), сообщила пресс-служба регионального управления СКР. 

В апреле 2017 года, по версии следствия, Антоненко, Бородич, Котенко и Морозов задержали наркодилера, доставили его в отделение, где пытали, применяя электрошокер и дубинку, и прижигали ноздри сигаретой. Потом сфальсифицировали против него дело. В мае этого же года Морозов, Котенко, Ипатов в букмекерской конторе повредили имущество и паспорта посетителей, задержали охранника конторы и, доставив в отделение, пытали уже его.

Решается вопрос об аресте подозреваемых, передает "Интерфакс".