Тема:

Атаки телефонных террористов 2 месяца назад

Полиция ищет злоумышленника, сообщившего о готовящемся теракте в Шереметьеве

В воскресенье утром неизвестный злоумышленник сообщил о готовящемся нападении на аэропорт Шереметьево. Полиция и кинологи обследовали все помещения, но никаких опасных предметов или подозрительных лиц в аэропорту не нашли. Ведется поиск звонившего.

Полиция ищет злоумышленника, сообщившего о готовящихся терактах в аэропорту Шереметьево.

В воскресенье утром неизвестный позвонил и сообщил о том, что в течение 15 минут будет совершено нападение на аэропорт и самолеты. Сотрудники службы безопасности совместно с полицейскими, кинологами и экспертами-взрывотехниками обошли все помещения аэропорта.

Как сообщает "Интерфакс", было усилено патрулирование на аэродроме, включая рулежки и перроны. Эвакуация персонала и пассажиров при этом не проводилась. В результате угроза нападения не подтвердились, никаких опасных предметов или подозрительных лиц в аэропорту не было найдено.

Звонивший свой номер телефона не скрывал. С помощью определителя номера его смогли установить. В настоящее время полиция ведет поиски злоумышленника.

На этой неделе по России прокатилась волна анонимных звонков о "минировании" различных административных и торговых зданий. Пик пришелся на 13 сентября, когда поступили звонки об угрозе взрыва на 100 объектах. В Москве были эвакуированы Центральный детский магазин на Лубянке, кинотеатр "Люксор", ТРЦ "Золотой Вавилон", "Метрополис", "Европейский" и другие магазины. Правоохранительные органы уже установили, что это была спланированная акция. Не исключено, что звонки были сделаны из-за рубежа лицами, связанными с ИГИЛ (запрещена в РФ)(запрещённая в России группировка).