Тема:

Стрельба в Америке 1 неделя назад

В Сент-Луисе задержаны более 80 агрессивных протестующих


Global Look Press

В связи с протестами полиция американского Сент-Луиса (штат Миссури) сообщила о задержании более 80 человек. Как заявил глава полиции города Лоуренс О'Тул, изъято, по меньшей мере, пять единиц оружия, ни одно из них не использовалось.

В связи с протестами полиция американского Сент-Луиса (штат Миссури) сообщила о задержании более 80 человек, передает РИА Новости. Как заявил глава полиции города Лоуренс О'Тул, изъято, по меньшей мере, пять единиц оружия, ни одно из них не использовалось. В ходе столкновений пострадали несколько офицеров полиции. Нанесен ущерб многим зданиям. Не менее восьми полицейских получили ранения в результате протестов в Сент-Луисе.

Как сообщалось, в пятницу судья в Сент-Луисе оправдал бывшего офицера полиции Джейсона Стокли, который обвинялся в убийстве в 2011 году 24-летнего афроамериканца Энтони Ламара Смита. После этого протестующие начали акцию.

Полиция сообщила, что демонстрация приобрела незаконный характер, протестующие били витрины и окна машин, били стекла в доме мэра. Сотрудников полиции, пытавшихся их разогнать, закидывали камнями. Полицейские вынуждены были применить слезоточивый газ, задержаны десятки человек.