В Ладожском озере нашли тело одного из утонувших летом подростков

Тело одного из трех подростков, пропавших летом в Карелии, обнаружено в Ладожском озере. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского СКР. В ходе расследования уголовного дела будет установлена причина смерти. Поиски молодых людей продолжаются. Ранее сообщалось, что 19 июня 2017 года четверо молодых людей и девушка приехали в поселок Импилахти Питкярантского района Карелии, где один из подростков взял у родственницы моторную лодку.

Тело одного из трех подростков, пропавших летом в Карелии, обнаружено в Ладожском озере, передает "Интерфакс". Как сообщили в пресс-службе республиканского СКР в понедельник, тело погибшего 16-летнего подростка найдено в озере. В ходе расследования уголовного дела будет установлена причина смерти. Поиски молодых людей продолжаются.

Ранее сообщалось, что 19 июня 2017 года четверо молодых людей и девушка приехали в поселок Импилахти Питкярантского района Карелии, где один из подростков взял у родственницы моторную лодку. Подростки вышли на моторной лодке в акваторию залива Импилахти Ладожского озера без спасжилетов. Во время движения лодка опрокинулась, и подростки оказались в воде, двоим из них удалось спастись. Возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам".