Дедушка случайно застрелил своего внука на охоте


Global Look Press

Житель Франции случайно застрелил во время охоты своего 13-летнего внука. Трагедия произошла в дни открытия охотничьего сезона в этой стране. Местом случившегося инцидента стали окрестности деревни Триез в департаменте Вандея на западе страны. Мальчик отошел в сторону, чтобы найти подстреленную ранее дичь, когда раздался выстрел. Подростка отвезли на вертолете в больницу города Нант, однако через некоторое время он все-таки скончался. Полиция ведет расследование случившегося.

Житель Франции случайно застрелил во время охоты своего 13-летнего внука. Трагедия произошла в дни открытия охотничьего сезона в этой стране.

Местом случившегося 17 сентября инцидента стали окрестности деревни Триез в департаменте Вандея на западе страны. Мальчик отошел в сторону, чтобы найти подстреленную ранее дичь, когда раздался выстрел, сообщает Local.

Подростка отвезли на вертолете в больницу города Нант, однако через некоторое время он все-таки скончался. Полиция ведет расследование случившегося.

За день до этого во время охоты в департаменте Приморские Альпы погиб 57-летний местный житель, который оступился и упал в овраг, пытаясь справиться с тушей подстреленного им животного.

Местные защитники природы призывают запретить в стране охоту по воскресеньям. По их мнению, в этот день недели большое количество французов выезжает на природу с разными целями, что делает их потенциальными жертвами случайной стрельбы.