Из бывшего дома Трампа сделали приют для беженцев


Global Look Press

Президент США Дональд Трамп едва ли обрадовался бы, узнав, что у него дома поселились беженцы. Тем не менее, это произошло. Нью-йоркское здание, где вырос республиканец, арендовала благотворительная организация Oxfam. Ее представители поселили там трех мигрантов.

Президент США Дональд Трамп едва ли обрадовался бы, узнав, что у него дома поселились беженцы. Тем не менее, это произошло. Нью-йоркское здание, где вырос республиканец, арендовала благотворительная организация Oxfam. Ее представители поселили там трех мигрантов, сообщает Independent.

Ранее сообщалось, что в бывшем доме Трампа в Квинсе может остановиться любой желающий за 725 долларов за ночь.

Представители Oxfam разместили в бывшем доме президента мигрантов, чтобы привлечь внимание к проблемам беженцев, которым недавно ограничили въезд в США. В доме Трампа обосновались приезжие из Йемена и Сирии. Все они бежали от войн, разгоревшихся на родине.

Мигранты признались, что пришли в ужас, услышав слова главы государства в адрес представителей своего сообщества. Некоторые из поселившихся в доме Трампа отметили, что прожили в Америке не один год. Они работали и платили налоги.

Ранее сообщалось, что Калифорния подаст в суд на Трампа из-за его антимиграционной политики.