Кузнецова разобралась с московским детдомом, где дети били других палкой

Аппарат уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой провел проверку московского детского дома №18, в котором воспитанники били друг друга палками (в учреждении проживают дети с нарушениями развития).

Аппарат уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой провел проверку московского детского дома №18, в котором воспитанники били друг друга палками (в учреждении проживают дети с нарушениями развития). За проявленную халатность и несвоевременную реакцию трое воспитателей учреждения были уволены.

Кроме того проверяющие нашли и другие нарушения, в частности, детдоме не хватает врачей, отсутствует лицензия на осуществление медицинской деятельности и обязательная медицинская документация, не выполняются рекомендации индивидуальной программы реабилитации воспитанников, сообщается на сайте омбудсмена.

"Будем следить за исправлением нарушений", – отметила Анна Кузнецова.

Поводом для проверки послужил опубликованный в СМИ видеоролик, на котором видно, как несколько подростком избивают палками других детей. Однако воспитатели на ситуацию отреагировали не сразу.