Тема:

Новые территории 6 часов назад

Кремль: поставки Украине летального оружия из США не способствуют миру в Донбассе


Александр Щербак/ТАСС

Неизменно негативной остается позиция России в отношении планов США поставить Украине летальное вооружение. Как заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, это не будет способствовать урегулированию конфликта на юго-востоке страны.

Неизменно негативной остается позиция России в отношении планов США поставить Украине летальное вооружение. Как заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, это не будет способствовать урегулированию конфликта на юго-востоке страны, передает "Интерфакс".

Так Песков прокомментировал заявление украинского президента Петра Порошенко о том, что Сенатом одобрен законопроект, предусматривающий выделение Украине $500 миллионов и предоставление Киеву летального вооружения оборонительного характера. Песков подчеркнул, что Владимир Путин уже давал свои комментарии на этот счет.

Отвечая на вопрос, как Москва будет реагировать в случае принятия данного законопроекта, Песков заявил, что "в части предоставления кредита — это вопрос двусторонних украино-американских отношений". Песков отметил также, что реакция американской стороны по этому вопросу пока неизвестна.