ЧМ-2018: болельщики подали почти миллион заявок на покупку билетов


ГТРК "Калининград"

Чиновник Международной федерации футбола, глава билетного департамента ФИФА Фальк Эллер рассказал о количестве заявок на приобретение билетов на матчи ЧМ-2018. По его словам, уже подано почти миллион заявок".

Чиновник Международной федерации футбола, глава билетного департамента ФИФА Фальк Эллер рассказал о количестве заявок на приобретение билетов на матчи ЧМ-2018. "Мы полностью удовлетворены спросом на билеты. Уже подано почти миллион заявок. К билетам есть серьезный интерес со стороны зарубежных болельщиков – это 21% от общего количество заявок", — цитирует Эллера ТАСС. При этом, по словам функционера ФИФА, больше всего заявок поступило из России, а также Аргентины, Китая, Мексики и США.

Билеты доступны в четырех категориях, одна из которых предназначена для резидентов РФ — в этой категории предполагается специальная цена на билеты, от 1280 рублей. Это верхний ярус на трибунах за воротами. Минимальная стоимость билетов на матч открытия мирового первенства с участием сборной России составит 3200 руб. Минимальная цена билета на финальную встречу для российских граждан —  7040 руб. Жители нашей страны будут иметь доступ к 350 тыс. билетов четвертой категории. Фальк Эллер отметил, что цена, которая сейчас установлена на билеты Чемпионата мира, самая низкая за историю мировых первенств. По его словам, больше всего заявок подано на матч открытия и на финал: 60 тысяч и 83 тысячи соответственно.

Калининградские "Вести" напоминают, что мировое первенство пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 российских городах. В Калининграде сыграют четыре матча группового этапа. Первый матч двух команд квартета D состоится 16 июня в 21:00 по местному времени. Три другие игры начнутся в 20:00  — 22, 25 и 28 июня. В это время на поле выйдут участники групп E, B и G.