Месси забил четыре мяча в ворота "Эйбара"

Стартовал пятый тур чемпионата Испании по футболу. Свою пятую победу одержала "Барселона", разгромившая дома "Эйбар" со счетом 6:1.

Четыре мяча из шести забил лидер "Барселоны" Лионель Месси. Аргентинец реализовал пенальти на 20-й минуте, а во втором тайме отличился на 59, 62 и 87-й минутах. Еще по одному мячу в ворота басков провели Паулиньо и Луис Суарес.

Второй гол Месси стал для него юбилейным – 300-м забитым на "Камп Ноу" во всех турнирах. Кроме того, Лионель в четвертый раз забил четыре мяча в чемпионате Испании, ранее от него пострадали "Осасуна", "Валенсия" и "Эспаньол". В европейских кубках аргентинец однажды четыре раза поразил ворота "Арсенала" и отправил пять мячей в ворота "Байера".