Вадим Шипачев провел первый матч за "Вегас"

youtube.com

Нападающий сборной России Вадим Шипчев провел первый матч за клуб Национальной хоккейной лиги "Вегас Голден Найтс". В выставочной встрече новичок НХЛ "Вегас" нанес поражение "Колорадо Эвеланш" с результатом 4:1.

По сведениям сайта Чемпионат.com Вадим Шипачев сыграл 13 минут 4 секунды. Из них 4 минуты 16 секунд пришлись на игру в большинстве, еще 21 секунду Вадим провел на площадке, когда численное преимущество было у соперника. За отведенное ему время россиянин выиграл два вбрасывания, не совершив ни одного броска по воротам соперника. Результативными действиями Шипачев также не отметился.

Весной 30-летний Вадим Шипачев подписал контракт с новичком НХЛ "Вегас Голден Найтс". В КХЛ Шипачев играл за "Северсталь" и СКА, в составе которого дважды выигрывал Кубок Гагарина. В 2014 году Вадим стал чемпионом мира.