"Вим-Авиа" опровергла информацию о прекращении полетов в Магадан из Москвы


ГТРК "Магадан"

Компания "Вим-Авиа" опровергла информацию о прекращении полетов в Магадан из Москвы. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя авиакомпании. В данный момент авиакомпания готовится к осенне-зимнему сезону и корректирует расписание на зиму, - отметили в компании.

Компания "Вим-Авиа" опровергла информацию о прекращении полетов в Магадан из Москвы. Об этом сообщает информагентство "Интерфакс" со ссылкой на представителя авиакомпании. Цитата: "В данный момент авиакомпания готовится к осенне-зимнему сезону и корректирует расписание на зиму. Возможно, расписание полетов в Магадан будет изменено".

Ранее мэр Магадана Юрий Гришан сообщил, что 10 октября "ВИМ-Авиа" намерена выполнить последний рейс из Магадана в Москву, и пассажиров перевозчика, которые ранее приобрели авиабилеты, передадут на другие рейсы. Юрий Гришан также отметил, что "ВИМ-Авиа" – единственная компания, которая подписала с мэрией Магадана соглашение, "фиксирующее максимальную цену для перевозки бюджетников в отпускную кампанию".

На сайте Правительства Магаданской области сообщается, что губернатор Владимир Печеный обратился к руководству компании "ВИМ-Авиа" за разъяснениями о расписании полетов "Магадан-Москва-Магадан" с просьбой в максимально короткие сроки уточнить информацию об их работе осенью и зимой 2017 г. На московском направлении продолжаются полеты компаний "Аэрофлот", "Россия" и "ВИМ-Авиа". С 16 сентября компания "ВИМ-авиа" сократила частоту рейсов по направлению Магадан-Москва-Магадан с 7 до 3 раз в неделю.

Для пассажиров компании "ВИМ-Авиа" открыта горячая линия регионального Министерства дорожного хозяйства, транспорта и связи по телефону 8 914 850 04 38. График работы горячей линии: ежедневно с 09:00 до 18:30, кроме субботы и воскресенья. Ситуация с пассажирским авиасообщением по маршруту Магадан-Москва-Магадан находится на контроле губернатора Магаданской области.