Дело Улюкаева: генерал Феоктистов ответил только на один вопрос журналистов


Global Look Press

В Замоскворецком суде Москвы сегодня были заслушаны показания бывшего главы службы безопасности "Роснефти" генерала Олега Феоктистова по делу о получении взятки экс-министром экономического развития Алексеем Улюкаевым.

В Замоскворецком суде Москвы сегодня были заслушаны показания бывшего главы службы безопасности "Роснефти" генерала Олега Феоктистова по делу о получении взятки экс-министром экономического развития Алексеем Улюкаевым.

Допрос проходил в закрытом режиме в связи с тем, что персональные данные Феоктистова составляют гостайну и не могут быть разглашены, передает ТАСС.

После дачи показаний Феоктистов отказался общаться с прессой. Проходя мимо журналистов, он ответил только на один вопрос: "Как вам спится по ночам?"

"Спится великолепно", — заявил генерал.

Между тем защитники обвиняемого во взятке Улюкаева остались довольны допросом Феоктистова.

"Мы очень довольны. Все полностью укладывается в нашу позицию", — сообщил адвокат Тимофей Гриднев по окончании заседания в Замоскворецком суде Москвы.

Сам Улюкаев, покидая суд, в ответ на вопрос, как его настроение, сказал: "Отлично".

Алексей Улюкаев был задержан 14 ноября 2016 года. Его обвиняют в получении 2 миллионов долларов за выданную им положительную оценку, которая позволила "Роснефти" выкупить контрольный пакет акций "Башнефти".