Ассанж: США демонизируют Россию, когда им выгодно


Global Look Press

Игнорирование прессой США сведений WikiLeaks о возможном сотрудничестве российской компании с ФСБ и МВД в разработке технологий слежения показывает, что американские СМИ придерживаются выборочного подхода к "демонизации России", а сама "демонизация" – лишь "метод, используемый в других целях", об этом заявил основатель сайта WikiLeaks Джулиан Ассанж.

Игнорирование прессой США сведений WikiLeaks о возможном сотрудничестве российской компании с ФСБ и МВД в разработке технологий слежения показывает, что американские СМИ придерживаются выборочного подхода к "демонизации России", а сама "демонизация" — лишь "метод, используемый в других целях", об этом заявил основатель сайта WikiLeaks Джулиан Ассанж.

Во вторник сайт WikiLeaks опубликовал 209 документов под общим названием Spy Files Russia. Речь в них, в частности, идет о предполагаемом сотрудничестве компании из Петербурга с ФСБ и МВД в разработке технологий слежения.

"Поразительно, что ведущие французские, немецкие и другие СМИ сделали обзоры документов Spy Files Russia, и только американская пресса "не вписалась в нарратив" редакционных комментариев", — написал Ассанж в своем Twitter.