Хакеры взломали базу данных Комиссии по ценным бумагам и биржам США

Комиссия по ценным бумагам и биржам США сообщила о крупной хакерской атаке, в результате которых была взломана ее база данных. В ней находятся документы тысяч фирм и финансовых организаций.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США сообщила о крупной хакерской атаке, в результате которых была взломана ее база данных. В ней находятся документы тысяч фирм и финансовых организаций. Хакеры могли получить к ним доступ, передает ТАСС. Информации о том, кто ответственен за взлом, нет.

В заявлении Комиссии отмечается, что атака не нарушила рабочего процесса. Также отмечается, что повторные атаки базе данных не грозят. После инцидента было проведено расследование. На уровне старшего звена отдела кибербезопасности Комиссии будет создана рабочая группа. Ее задачами станут координация обмена информацией, отслеживание угроз, реагирование на внештатные ситуации.

Ранее киберпреступники взломали базу данных бюро кредитных историй Equifax и получили доступ к данным 143 миллионов клиентов. Хакеры получили личные данные, включая номера страховок и водительских удостоверений. Предполагается, что мошенники похитили номера кредитных карт 209 000 человек.