Звонки о "минировании" ТЦ в Москве снова оказались ложными

Сообщения с угрозами взрыва в шести торговых центрах Москвы, откуда вечером 21 сентября были эвакуированы около 12 тысяч человек, оказались ложными.

Сообщения с угрозами взрыва в шести торговых центрах Москвы, откуда вечером 21 сентября были эвакуированы около 12 тысяч человек, оказались ложными. Об этом СМИ сообщил источник в экстренных службах столицы.

Как уточняется, проверки завершились. Не было обнаружено никаких подозрительных предметов, передает ТАСС.

Посетителей и персонал торговых центров эвакуировали, после чего их обследовали кинологи со служебными собаками. Проверки проводились в ТЦ "Домодедовский", "Капитолий", "Спектр", "Принц Плаза", "Азовский" и "Калужский".

Ранее сообщалось о проверках после звонков с угрозами взрыва в течение дня двух торговых центров и порядка 20 зданий – офиса компании "Яндекс", киностудии "Мосфильм", музеев, районных управ.

Волна анонимных звонков о "минировании" вузов и школ, административных зданий и торговых центров в городах России идет с 11 сентября. Эти сообщения не подтверждаются, но в целях безопасности уже были эвакуированы тысячи людей. Как сообщалось ранее, к проверке сообщений об угрозе взрыва на социально значимых объектах привлекаются сотрудники Росгвардии.