Российские волейболистки обыграли сборную Украины в стартовом матче чемпионата Европы

В столице Азербайджана Баку стартовал чемпионат Европы по волейболу среди женщин. Сборная России в первой встрече в пяти партиях обыграла команду Украины.

Российские волейболистки столкнулись с отчаянным сопротивлением соперниц. Первую партию наши девушки выиграли 25:18. Во второй сильнее были украинки 20:25. Третий сет за сборной России 25:23. В четвертой партии такой же счет, но в пользу сборной Украины.

Пятая партия осталась за нашей командой 15:13. Сборная России одержала первую победу под руководством нового тренера Константина Ушакова и набрала два очка. В субботу россиянок ждет встреча с командой Турции.