Болгарские волейболистки победили сборную Украины

Джапаридзе Михаил/ТАСС

В Баку набирает ход чемпионат Европы по волейболу среди женщин. Состоялся матч в группе С между соперницами сборной России командами Болгарии и Украины.

Сборная Болгарии сумела одержать победу в пяти партиях. Первая партия осталась за болгарской сборной 25:23. Два следующих сета принесли успех украинкам 25:21, 25:23. Но в четвертой партии в игре произошел перелом. Болгарки были сильнее 25:11. Пятая партия также принесла успех сборной Болгарии 15:4.

Сборная России проведет свой второй матч в субботу вечером против команды Турции. Накануне наша команда обыграла сборную Украины в пяти партиях.