Путин рассказал о росте экономики и рекордном урожае

Президент РФ Владимир Путин заявил, что экономика страны вышла на траекторию "достаточно устойчивого роста". Речь об этом шла на встрече с министром экономического развития Максимом Орешкиным и главой Минпромторга Денисом Мантуровым в субботу. Он также отметил, что в России ожидается рекордный урожай.

Президент РФ Владимир Путин заявил, что экономика страны вышла на траекторию "достаточно устойчивого роста". Речь об этом шла на встрече с министром экономического развития Максимом Орешкиным и главой Минпромторга Денисом Мантуровым в субботу, передает "Интерфакс".

В ходе встречи глава государства задал вопрос, насколько устойчивы эти положительные показатели, и какие существуют в этой сфере прогнозы, а также "внутренние и внешние риски".

"Самое главное, – спросил Путин, — какие дополнительные меры необходимо принять, чтобы не только сохранить эту тенденцию, но и добиться того, чтобы на рубеже 2020-го года российская экономика вышла на темпы выше среднемировых?"

Кроме того, президент заявил, что сельскохозяйственный урожай в этом году, по всей видимости, побьет предыдущие рекорды, сообщает ТАСС.