Поправки в ПДД: водителей хотят обязать носить светоотражатели


Авто.Вести

МВД РФ подготовило проект постановления правительства о внесении поправок в Правила дорожного движения. Водителям, останавливающимся на дороге, прежде чем выйти из машины, в темное время суток или при плохой видимости предлагается надевать специальную одежду с полосами световозвращающего материала.

МВД РФ подготовило проект постановления правительства о внесении поправок в Правила дорожного движения. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-центр ведомства, водителям, останавливающимся на дороге, прежде чем выйти из машины, в темное время суток или при плохой видимости предлагается надевать специальную куртку, жилет или жилет-накидку с полосами световозвращающего материала.

Как отметили в МВД, в последнее время возросло количество аварий, в которых пострадали водители, вышедшие из машины в темное время суток. За шесть месяцев этого года таких ДТП было 66, что на 5 процентов больше показателя прошлого года. Такое требование обязательно во многих европейских странах, и это дает положительный эффект, добавили в ведомстве.

Пока проект постановления проходит процедуру общественного обсуждения.