Тема:

Ситуация вокруг КНДР 1 год назад

Глава МИД КНДР: Трамп – невменяемый человек с манией величия и ядерной кнопкой


EPA

Глава МИД КНДР Ли Ён Хо назвал Дональда Трампа "невменяемым человеком с манией величия", в руках которого – ядерная кнопка. С этих слов он начал свое выступление с трибуны ООН.

Глава МИД КНДР Ли Ён Хо назвал Дональда Трампа "невменяемым человеком с манией величия", в руках которого – ядерная кнопка. С этих слов он начал свое выступление с трибуны ООН. Политик считает, что Трамп – "настоящая угроза для мира".

"Тот, кто называет себя президентом США, осквернил эту священную трибуну своим присутствием", — сказал Ли Ён Хо. За 8 месяцев своего правления Трамп превратил Белый дом в "рыночную площадь", считает министр. Он также отметил, что Трамп хочет превратить ООН "в гангстерское гнездо, где уважают только деньги и кровопролитие считается нормой".

Речь Ли Ён Хо была ответом на выступление Трампа, прозвучавшее ранее с этой же трибуны, напоминает агентство "Интерфакс". В своей речи президент США заявил, что готов "полностью уничтожить" КНДР, если эта страна будет угрожать для Америки или ее союзников.

Ким Чен Ын в ответ заявил, что Трамп – "маразматик", а слова его назвал "сумасшедшим бредом".