Тема:

Проблемы турфирм и чартеров 2 года назад

Против "ВИМ-Авиа" возбуждены дела из-за долгов по зарплате


Global Look Press

В отношении руководства авиакомпании "ВИМ-Авиа" возбуждены административные дела в связи из-за долгов по зарплате более 206 миллионов рублей. Ситуация находится на особом контроле прокуратуры. Накануне в Домодедове задерживались десятки рейсов "ВИМ-Авиа".

В отношении руководства авиакомпании "ВИМ-Авиа" возбуждены административные дела.

Долги по заработной плате в компании составляют более 206 миллионов рублей. Как сообщает Приволжская транспортная прокуратура, руководству авиакомпании вынесено представление, а также возбуждены дела об административном правонарушении. По данным ТАСС, ситуация находится на особом контроле прокуратуры. По результатам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования.

Как сообщалось ранее, ситуацией с "Вим-Авиа" заинтересовался Следственный комитет. По данным следствия, авиакомпания продавала билеты на рейсы, заранее зная о невозможности перелета.

Накануне в столичном аэропорту Домодедово было задержано более десятка авиарейсов в Симферополь, Магадан, Благовещенск, Сочи и другие города. При этом авиаперевозчик оказался предоставить проживание в отеле, так как пассажиров было слишком много. В Росавиации заявили, что ситуация связана с задолженностью перевозчика перед топливно-заправочными организациями.