Перед началом выборов в Германии не подсчитали бюллетени

Депутат "Единой России" Александр Фокин заметил, что на некоторых участках избирательные комиссии не могли назвать количество бюллетеней. И усомнился в подлинности подписей тех граждан, которые отправляли бюллетени по почте, поскольку проверить их затруднительно.

Депутат "Единой России" Александр Фокин как наблюдатель от РФ в делегации ОБСЕ на выборах в бундестаг Германии указал на недостатки в работе избирательных участков.

Политик обратил внимание на неподсчитанные перед началом голосования бюллетени. Еще Фокин отметил значительное число избирателей, проголосовавших по почте: примерно от 25% до 30% на разных участках. Фокин усомнился в подлинности подписей именно тех граждан, которые отправляли бюллетени, поскольку верификация и проверка подписи затруднительны.

Но в целом обстановка на участках доброжелательная, отметил депутат, в планах которого — посещение 40 избирательных участков.

Избирательные участки закроются в Германии в 18:00 (19:00 по Москве). Тогда же появятся результаты экзитпола, в достаточной мере отражающие результаты голосования, сообщает РИА Новости.

За пост канцлера идет борьба между двумя кандидатами: канцлером Ангелой Меркель, представляющей партийный союз ХДС/ХСС, и бывшим главой Европарламента Мартином Шульцем, чью кандидатуру на пост канцлера выдвигает социал-демократическая партия СДПГ.