Выборам в бундестаг предшествовали нападки на русскую общину Германии


фото EPA

Русскоязычную общину Германии пытались уличить в попытках повлиять на результаты выборов, рассказал эксперт Александр Брод. Однако, по его словам, все эти обвинения носили конъюнктурный и политизированный характер.

Русскоязычную общину Германии во время избирательной кампании пытались уличить в попытках повлиять на результаты выборов. Об этом заявил сопредседатель российской ассоциации по защите избирательных прав "Гражданский контроль" Александр Брод. По его словам, все эти обвинения носили конъюнктурный и политизированный характер и "едва ли стоит рассматривать их всерьёз".

По прогнозам эксперта, по результатам выборов представители ультраправых могут впервые за послевоенную историю попасть в бундестаг. Это может стать последствием миграционной политики немецких властей, передает РИА Новости.

"Я думаю, здесь вина Меркель и ее кабинета: много было обещаний, уверенности в приёме и адаптации мигрантов, но, фактически, эти обещания оказались пустопорожними", — отметил Брод.

Он считает, что курс немецкого парламента по отношению к России вряд ли изменится, хотя по соцопросам, около 80% граждан выступают против антироссийских санкций.