Дочь зарезала Толмачева почти через месяц после дня рождения

Дочь знаменитого хоккейного вратаря Виктора Толмачева подозревается в убийстве своего отца. Как предполагают следователи, женщина ударила старика ножом в грудь не менее двух раз. 78-летнего Толмачева спасти не удалось. Как рассказал агентству "Р-Спорт" олимпийский чемпион Александр Пашков, бывший вратарь сборной СССР Толмачев был хоккеистом высокого класса. Но после завершения карьеры ему пришлось непросто, он не смог приспособиться к новой жизни.

Дочь знаменитого хоккейного вратаря Виктора Толмачева подозревается в убийстве своего отца. Как предполагают следователи, женщина ударила старика ножом в грудь не менее двух раз. 78-летнего Толмачева спасти не удалось.

Старший помощник руководителя ГСУ СК России по Москве Юлия Иванова рассказала РИА Новости, что преступление было совершено в доме по Открытому шоссе в Москве.

Как рассказал агентству "Р-Спорт" олимпийский чемпион Александр Пашков, бывший вратарь сборной СССР Толмачев был хоккеистом высокого класса и по праву выступал за сильнейшую команду страны ЦСКА. Тренер Анатолий Тарасов ценил игрока и выпускал его на площадку несколько сезонов.

"Он был вполне достойным и уважаемым человеком. Но после завершения карьеры ему пришлось непросто, он не смог приспособиться к новой жизни", — добавил Пашков.

Виктор Толмачев в составе ЦСКА пять раз становился чемпионом Советского Союза, трижды выигрывал Кубок СССР, четырежды входил в список лучших игроков страны.