Тема:

Атаки телефонных террористов 2 месяца назад

Телефонные террористы "эвакуировали" 38 торговых центров по России


Фото ТАСС.

В воскресенье в шести городах России раздалось 50 звонков с угрозами взрывов в различных торгово-развлекательных центрах. Из 38 ТЦ эвакуированы более 25 тысяч человек, сообщил источник в экстренных службах. Все объекты были тщательно проверены, взрывных устройств нигде обнаружено не было.

В воскресенье в шести городах России раздалось 50 звонков с угрозами взрывов в различных торгово-развлекательных центрах. Из 38 ТЦ эвакуированы более 25 тысяч человек, сообщает РИА Новости со ссылкой источник в экстренных службах. Все объекты были тщательно проверены, взрывных устройств нигде обнаружено не было.

В Москве и подмосковных Химках из-за сообщений об угрозе взрыва были эвакуированы посетители ряда торговых центров. Позже поступили сообщения об эвакуации гостиницы "Космос".

По данным агентства, всего с начала последней волны телефонного терроризма в России эвакуировали более 350 тысяч человек из тысяч торговых центров, вокзалов, домов, школ и других объектов. Ни в одном случае угроза взрывов не подтвердилась.