Зять Трампа использовал личную почту для переписки с коллегами в Белом доме


Global Look Press

Джаред Кушнер, зять и по совместительству старший советник президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа, пользовался частной электронной почтой, переписываясь с коллегами по Белому дому.

Джаред Кушнер, зять и по совместительству старший советник президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа, пользовался частной электронной почтой, переписываясь с коллегами по Белому дому. Такая информация появилась в издании Politico.

Юрист Кушнера Эбби Лоуэлл призналась, что в период с января по август советник отправил и получил некоторое количество писем с частного аккаунта. По ее словам, электронных писем было менее ста, в них в основном были ссылки на новости. Как уточнила Лоуэлл, в большинстве случаев Кушнер всего лишь отвечал с личного адреса, но не инициировал переписку сам.

Ранее в Соединенных Штатах разгорелся скандал из-за использования Хиллари Клинтон личной почты для деловой переписки в то время, когда она была госсекретарем. После расследования инцидента ФБР заявило, что нет никаких оснований для привлечения Клинтон к ответственности, напоминает газета "Известия".