Успех партии "Альтернатива для Германии" для Меркель большая проблема

Успех партии "Альтернатива для Германии" Ангела Меркель назвала большой проблемой. Такое заявление прозвучало после объявления предварительных результатов. Часть избирателей после наплыва мигрантов и череды терактов, особенно в проблемных регионах, перешли на сторону "АдГ".

Успех партии "Альтернатива для Германии" Ангела Меркель назвала большой проблемой. Такое заявление прозвучало после объявления предварительных результатов, сообщает "Россия 24".

Часть избирателей после наплыва мигрантов и череды терактов, особенно в проблемных регионах, перешли на сторону "АдГ". Представители этой партии критикуют миграционную политику Меркель и выступают за улучшение отношений с Россией. Канцлер заявила, что рассчитывала на лучший результат.

Политологи уже назвали итоги результатов худшими в истории союза Ангелы Меркель. У нее рекордно низкие показатели — 33 процента. Особенно коллеги обеспокоены ростом популярности у правых. Европейский комиссар по экономике и финансовым делам Пьер Московиси назвал успех "Альтернативы для Германии" шоком. А вот министр иностранных дел Австрии Себастьян Курц сказал, что падение рейтинга Меркель было вполне ожидаемо. По его мнению, это результат неудачной миграционной политики Берлина.