Пассажир спас автобус от падения с обрыва в горах


dailymail.co.uk

Быстрые действия одного из пассажиров смогли предотвратить падение в пропасть полного туристов автобуса в австрийских Альпах. Водитель транспортного средства потерял сознание во время движения. Инцидент произошел 23 сентября. Пассажир был одним из 22 французских туристов в автобусе, который ехал по горной дороге недалеко от города Швац на западе Австрии. 76-летний водитель внезапно потерял сознание и упал из-за руля.

Лишь быстрые действия одного из пассажиров смогли предотвратить падение в пропасть полного туристов автобуса в австрийских Альпах после того, как водитель транспортного средства потерял сознание во время движения.

Инцидент произошел 23 сентября. Пассажир был одним из 22 французских туристов в автобусе, который ехал по горной дороге недалеко от города Швац на западе Австрии, сообщает Daily Mail.

76-летний водитель внезапно потерял сознание и упал из-за руля. Автобус снес дерево, врезался в ограничительный брус и начал заваливаться в сторону оврага глубиной около сотни метров, когда сидевший на переднем сиденье 65-летний турист бросился к водительскому месту и в последний момент успел нажать на тормоз.

По словам представителя полиции, автобус был на волоске от катастрофы. Девять туристов были по итогам происшествия госпитализированы.