Волгоградские энергетики устраняют последствия урагана

Десять бригад электромонтеров и 15 единиц спецтехники восстанавливает электроснабжение в шести населенных пунктах Волгоградской области, прерванное из-за урагана. В воскресенье на территории Среднеахтубинского района Волгоградской области пронесся сильнейший грозовой фронт со шквалистым ветром.

Десять бригад электромонтеров и 15 единиц спецтехники восстанавливает электроснабжение в шести населенных пунктах Волгоградской области, прерванное в воскресенье из-за урагана. В воскресенье вечером на территории Среднеахтубинского района Волгоградской области пронесся сильнейший грозовой фронт со шквалистым ветром, достигавшим 25 метров в секунду. Упавшие от урагана деревья повредили на некоторых участках линии электропередачи. Сильный ветер был и в Камышинском и Ленинском районах области, но там отключения электроснабжения не было.

Как сообщил ИТАР-ТАСС руководитель пресс-службы компании "Волгоградэнерго" Валерий Таранов, в течение понедельника электроснабжение будет полностью восстановлено в поселках Средняя Ахтуба, Калинин, Куйбышев, Красный Сад, Красный партизан и Каршевитое.

Как уточнили в областном Управлении МЧС, в результате урагана в поселке Средняя Ахтуба пострадало три человека – двое мужчин и одна пожилая женщина. Они получили резаные ранения в различные части тела от разбитых оконных стекол. Им была оказана медицинская помощь, пострадавшие от госпитализации отказались.