Превышение должностных полномочий и репутационный вред. Уволен глава крупного оборонного производства


фото: Russian Look

Генеральный директор завода "Авангард", который входит в концерн "Алмаз-Антей", уволен. Глава предприятия Ахмет Мухаметов превысил свои должностные полномочия, не выполнил решение совета директоров и, наконец, нанес вред репутации концерна, что может привести к включению его в реестр недобросовестных поставщиков.

Генеральный директор завода "Авангард", который входит в концерн "Алмаз-Антей", уволен. Как пояснили агентству ТАСС в пресс-службе компании, глава предприятия Ахмет Мухаметов превысил свои должностные полномочия, не выполнил решение совета директоров и, наконец, нанес вред репутации концерна, что может привести к включению его в реестр недобросовестных поставщиков.

Что именно сделал бывший генеральный директор, не сообщается. Известно только, что он работал на заводе "Авангард" с 1975 года. А возглавил предприятие в 2015 году.

Московский машиностроительный завод "Авангард" – единственный производитель зенитных ракет для российских и советских комплексов ПВО. Начиная с С-25 и заканчивая С-400.