Тема:

Атаки телефонных террористов 2 месяца назад

ФСБ пока не нашла организаторов волны телефонного террора в России

В ФСБ России опровергли появившуюся в ряде СИМИ информацию о том, что организатор волны телефонных звонков с сообщениями о бомбах, заложенных на различных объектах по всей стране, установлен.

В ФСБ России опровергли появившуюся в ряде СМИ информацию о том, что организатор волны телефонных звонков с сообщениями о бомбах, заложенных на различных объектах по всей стране, установлен. 

"Федеральная служба безопасности данную информацию не распространяла, и она на совести тех изданий, которые её тиражируют", цитирует сообщение Центра общественных связей ФСБ РИА Новости

В настоящее время по подозрению в причастности к телефонным звонкам о "минировании" зданий проверяют жителя Ставрополья, предположительно уехавшего в Сирию. Показания в отношении 27-летнего мужчины дал его знакомый, сообщает "Интерфакс".

Звонки о заложенных на различных объектах взрывных устройствах фиксируются на территории России с 11 сентября. Каждый такой звонок влечет за собой эвакуацию граждан из зоны риска, однако ни одно из сообщений так и не подтвердилось.