В Египте семь человек арестованы за радужный флаг на рок-концерте


Twitter/normalguyop

В Каире на концерте ливанской рок-группы Mashrou’ Leila арестовали семь человек, внезапно поднявших над головой радужный флаг. Гомосексуализм официально не запрещен в Египте, однако представителей ЛГБТ часто преследуют за "развратные действия" и "пропаганду аморальности".

В Каире на концерте ливанской рок-группы Mashrou’ Leila арестовали семь человек, внезапно поднявших над головой радужный флаг. Гомосексуализм официально не запрещен в Египте, однако представителей ЛГБТ часто преследуют за "развратные действия" и "пропаганду аморальности", сообщает AP.

Фотографии с концерта Mashrou’ Leila, на которых запечатлено, как несколько человек держат над головой радужные флаги, быстро разлетелись по Сети. О судьбе задержанных пока ничего не известно.

Комментируя этот иницидент, заместитель главы египетского Союза музыкантов Резу Рагаба заявил, что он и его коллеги "против геев".

"Мы не поддерживаем их развратное искусство", — заявил чиновник.

Задержание представителей ЛГБТ на концерте Mashrou’ Leila может вылиться в проблемы для музыкантов ливанской группы. У коллектива есть все необходимые разрешения для выступления в Египте, однако Рагаба пообещал, что Союз постарается запретить команде впредь играть в стране.