Тема:

Ситуация вокруг КНДР 1 год назад

США и КНДР: обмен угрозами в разгаре

Новые угрозы со стороны США. Президент Дональд Трамп опять заявил о возможности "военного" решения северокорейской проблемы.

Новые угрозы со стороны США. Президент Дональд Трамп опять заявил о возможности "военного" решения северокорейской проблемы, передает телеканал "Россия 24". Таким образом глава Белого дома ответил на сенсационное заявление главы МИДа КНДР. Накануне Ли Ён Хо сообщил, что Северная Корея будет сбивать военные самолеты США — даже если американские бомбардировщики не пересекут границу КНДР.

"Мы полностью готовы к иному варианту в общении с КНДР. Предпочтение ему не отдается, но если мы решим к нему прибегнуть, он будет разрушительным.... Разрушительным для Северной Кореи. И это — военный вариант! Если потребуется — мы его применим!" — сообщил Трамп журналистам.

Таким заявлением не ограничились. Власти США усилили давление на КНДР . Министерство финансов Соединенных Штатов объявило о расширении санкционного списка — в него добавили 8 банков КНДР и 26 сотрудников этих финансовых учреждений. В их числе и три представителя северокорейских банков в России.