Пожар под Винницей: украинский премьер не исключает "внешнего вмешательства"

Украинский премьер Владимир Гройсман, ранее прибывший в Винницу, отметил, что ситуация на месте пожара находится под контролем. "Мобилизованы техника и личный состав. Идет эвакуация людей. Паники нет", – заявил Гройсман.

Украинский премьер Владимир Гройсман, ранее прибывший в Винницу, отметил, что ситуация на месте пожара находится под контролем. Об этом со ссылкой на украинские СМИ пишет ТАСС. "Мобилизованы техника и личный состав. Идет эвакуация людей. Паники нет", — заявил Гройсман. По данным полиции Винницкой области, эвакуировали жителей шести населенных пунктов. "Мы сделаем все возможное, чтобы минимизировать последствия ЧП", — заверил премьер.

Говоря о причинах возгорания на складах боеприпасов, Гройсман заявил о "внешнем вмешательстве", сославшись на предварительные данные. На месте ЧП работают следователи СБУ и представители других правоохранительных органов. Информация о пожаре и взрывах в поселке Калиновка поступила около 22:00. На военных складах хранится 188 тысяч тонн боеприпасов.