Пожар на складе под Винницей: саперы начали расчистку

Интенсивность взрывов на военных складах в Калиновке в Винницкой области Украины значительно снизилась, сообщил Генштаб вооруженных сил страны. Ликвидация очагов пожара продолжается, но саперы уже приступили к расчистке территории.

Интенсивность взрывов на военных складах в Калиновке в Винницкой области Украины значительно снизилась, ликвидация очагов пожара продолжается, но саперы уже приступили к расчистке территории. По сообщению Генштаба вооруженных сил Украины, в ближайшее время группы саперов приступят к проверке населенных пунктов, из которых отселяли жителей, на наличие взрывоопасных предметов.

После завершения этой проверки гражданам разрешат вернуться в свои дома. По состоянию на утро 27 сентября из населенных пунктов близ Калиновки, рядом с которой накануне вечером начали детонировать боеприпасы с территории арсенала украинского Минобороны, эвакуированы около 30 тысяч человек, и эвакуация продолжается до сих пор.

По сообщению пресс-службы Госслужбы Украины по ЧС, оповещены жители Калиновки и населенных пунктов в 10-километровой зоне, передает "Интерфакс". Кроме того, из Центральной районной больницы Калиновки эвакуированы в городские больницы Винницы 180 больных. В Госслужбе по ЧС уточнили, что из Винницкого района эвакуировали 1366 жителей.