В США спустя 27 лет раскрыли нашумевшее дело клоуна-убийцы

В США спустя 27 лет раскрыли нашумевшее дело клоуна-убийцы
Полиция приблизилась к разгадке громкого убийства, совершенного в штате Флорида 27 лет назад человеком в клоунском костюме. Тогда 40-летняя Марлен Уоррен была расстреляна в упор на крыльце своего дома. Новые технологии позволили следователям продолжить расследование только в 2014-м. Стражи порядка с самого начала подозревали в совершении этого преступления Шейлу Кин Уоррен, которая была замужем за экс-супругом убитой. Однако у следователей не было доказательств, чтобы арестовать женщину.

Американская полиция приблизилась к разгадке громкого убийства, совершенного в штате Флорида 27 лет назад человеком в клоунском костюме. Тогда 40-летняя Марлен Уоррен была расстреляна в упор на крыльце своего дома. Новые технологии позволили следователям продолжить расследование только в 2014-м, сообщает NBC.

В 1990 году 40-летнюю Марлен Уоррен застрелил в упор неизвестный в костюме клоуна, постучавший в дверь ее дома в городе Абингдон, штат Виргиния. На убийце был оранжевый парик. В руках незнакомец держал два воздушных шара. На одном из них было написано: "Ты клевая", на другом была нарисована Белоснежка.

Стражи порядка с самого начала подозревали в совершении этого преступления Шейлу Кин Уоррен, которая была замужем за экс-супругом убитой. Однако у следователей не было доказательств, чтобы арестовать женщину. Несколько лет назад полицейские смогли произвести повторный анализ ДНК жертвы, дав стражам порядка основания задержать 54-летнюю Шейлу.

Американке предъявлено обвинение в убийстве первой степени. Скоро ее должны судить.