Тема:

Проблемы турфирм и чартеров 2 года назад

Сбежавшего владельца "ВИМ-Авиа" вызвали на допрос


ГТРК "Магадан"

Владельца авиакомпании "ВИМ-Авиа" Рашида Мурсекаева вызвали на допрос по делу о мошенничестве, сообщает ТАСС со ссылкой на информированный источник.

Владельца авиакомпании "ВИМ-Авиа" Рашида Мурсекаева вызвали на допрос по делу о мошенничестве, сообщает ТАСС со ссылкой на информированный источник. Накануне другой источник рассказала, что гендиректор авиакомпании Александр Кочнев был допрошен по делу в качестве свидетеля. Тем не менее, 28 сентября Следственный комитет России официально подтвердил, что владелец "ВИМ-Авиа" покинул пределы РФ.

Между тем, глава Росавиации сообщал, что Мурсекаев перестал отвечать на телефонные звонки и, возможно, покинул Россию. Однако радио "Бизнес FM" со ссылкой уже на свои источники сообщает, что Мурсекаева все же задержали и допросили в Следственном комитете.

Уголовное дело по статье "Мошенничество" было возбуждено после массовых задержек и отмен рейсов авиакомпании.

По данным следствия, руководители компании, зная, что денег на закупку топлива не хватает и понимая, что у них нет возможности перевозить пассажиров, продавали билеты на рейсы, выручив за них свыше 1 миллиона рублей.