Пострадавших пассажиров "ВИМ-Авиа" постепенно отправляют по домам


ГТРК "Санкт-Петербург"

Первая группа китайских туристов - клиентов "ВИМ-Авиа" - отправляется домой. Иностранцы, напомним, тоже стали жертвами финансового краха российской авиакомпании.

Первая группа китайских туристов — клиентов "ВИМ-Авиа" — отправляется домой. Иностранцы, напомним, тоже стали жертвами финансового краха российской авиакомпании: были отменены все рейсы "ВИМ-Авиа" из Пулково, в том числе и в китайские города Пекин и Ухань. Как раз ими и пользовались многие туристические группы из Поднебесной.

Из-за того, что иностранцы не улетели домой вовремя, у них закончились не только брони в отелях, но и визы. Документы продлевают в особом порядке, сообщили накануне в Смольном. И вот сегодня в расписании Пулково появился первый за последние дни рейс "ВИМ-Авиа" без статуса "отменён".

Что касается петербургских туристов, которые застряли в Турции, сегодня из Антальи обещают вывезти две тысячи человек, правда, в московский аэропорт "Внуково". Как петербуржцы будут добираться до Северной столицы, пока неизвестно.