Тема:

Атаки телефонных террористов 2 месяца назад

Сообщение об угрозе взрыва Живописного моста в Москве оказалось ложным


фото: Михаил Свешников

Звонок о "минировании" Живописного моста на западе столицы в Москве оказался ложным. Кинологи с собаками не обнаружили на мосту взрывных устройств, рассказал источник в правоохранительных органах. Ранее сообщалось, что после звонка мост закрывали для движения пешеходов, хотя автомобильное движение не перекрывали.

Звонок о "минировании" Живописного моста на западе столицы оказался ложным. Кинологи с собаками не обнаружили на мосту взрывных устройств, рассказал источник в правоохранительных органах.

Ранее сообщалось, что после звонка мост закрывали для движения пешеходов, хотя автомобильное движение не перекрывали. Живописный мост в Серебряном бору — вантовый мост через Москву-реку — расположен на западе столицы, по нему проходит проспект Маршала Жукова.

Ложным оказалось и сообщение об угрозе взрыва по одному из адресов вблизи здания ФСБ на Лубянской площади, передает ТАСС. Также сегодня на автостанции "Красногвардейская" на юге Москвы был найден бесхозный предмет. Из-за объявленной угрозы взрыва с территории автостанции эвакуировали около 100 человек.

Серия анонимных звонков о "минировании" школ, вузов, торговых центров и административных зданий в разных городах России началась 11 сентября. Сообщения о взрывных устройствах в местах массового скопления людей не подтверждаются, однако из-за возможной угрозы приходится эвакуировать тысячи людей.