Тема:

Проблемы турфирм и чартеров 2 года назад

Минтранс: всех сотрудников "ВИМ-Авиа" трудоустроят

Все сотрудники "ВИМ-Авиа" будут трудоустроены в случае банкротства авиакомпании, заявил министр транспорта России Максим Соколов.

Все сотрудники "ВИМ-Авиа" будут трудоустроены в случае банкротства авиакомпании, заявил министр транспорта России Максим Соколов.

Как передает телеканал "Россия 24", об этом он сообщил на заседании оперативного штаба Росавиации по организации перевозок пассажиров "ВИМ-Авиа".

По словам Соколова, всем работникам будут предложены аналогичные места в российских авиакомпаниях, аэропортах и других предприятиях транспортной отрасли.

Он подчеркнул, что за последние сутки было перевезено 2500 пассажиров, из них 2000 переправлены международными рейсами.

Министр проинформировал собравшихся о том, что самолеты авиакомпании осуществили полеты из Москвы в Краснодар, Анадырь, Симферополь, Благовещенск.

Соколов отметил, что находится на оперативной связи с руководителями регионов Дальнего Востока, проблемы по этому направлению будут устранены в течение ближайших суток.

25 сентября, авиакомпания "ВИМ-Авиа" заявила о прекращении выполнения всех чартерных рейсов из-за финансовых проблем. До конца 2017 года "ВИМ-Авиа" должна была перевезти около 200 тысяч пассажиров.

27 сентября президент России Владимир Путин сообщил Максиму Соколову о неполном служебном соответствии в связи с ЧП в авиакомпании, поручив нормализовать ситуацию.

28 сентября в Минтрансе объявили, что заседания оперативного штаба по организации перевозок пассажиров "ВИМ-Авиа" будут проходить в министерстве дважды в день до полного разрешения ситуации, при этом сам штаб работает в круглосуточном режиме.